Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге выросли заказы на школьную форму

25 июля 2005 17:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 июля. Заказы на пошив школьной формы в швейных и трикотажных ателье Екатеринбурга к новому учебному году заметно выросли по сравнению с летом прошлого года,— сообщили АПИ в швейных мастерских города.

По словам швейных мастеров, чаще всего ее заказывают для лицеев и гимназий, однако в последнее время спрос на специальную одежду для учащихся стал расти и среди учащихся простых общеобразовательных школ. Форму заказывают главным образом для школьников младших и средних классов. Иногда просят сшить специальную одежду и для старшеклассников, но это бывает очень редко, так как подростки активно выступают за свою индивидуальность. Только в некоторых гимназиях школьная форма обязательна для всех учащихся от 1 до 11 класса.

Швейные мастера отмечают, что в школьную моду для девочек прочно вошли жакеты и сарафанчики, которые удобнее в носке, чем юбки, а для мальчиков же набор стандартен — брюки и жилет.

Швейные и трикотажные ателье Екатеринбурга уже начали шить специальную одежду для школьников к новому учебному году. По словам специалистов ателье, редкие швейные мастерские отказываются от пошива одежды для школьников, так как это позволяет им выжить в летнее время отпусков, когда количество заказов резко сокращается. Самый простой комплект школьной формы в 2005 году обойдется родителям в среднем от 1 тысячи до 1600 рублей.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также