Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский молодежный парламент предложил Куйвашеву запретить алкогольные энергетики

25 марта 2014 16:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты молодежного парламента Свердловской области обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с предложением запретить на территории региона розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, а также запретить продажу любых «энергетиков» несовершеннолетним,- сообщили АПИ в пресс-службе парламента.

«Мы считаем, что это важные действия, направленные на защиту нравственности, здоровья, прав и законных интересов не только молодежи, но и всего населения Свердловской области. Мы готовы помогать губернатору, если он поддержит борьбу за здоровье уральцев»,- прокомментировал обращение один из инициаторов письма, заместитель председателя молодежного парламента Артем Ланцев.

Молодые депутаты собираются бороться за отмену до победного конца и уверяют, что только письмом губернатору дело не ограничится. Уже в начале апреля в комитет по социальной политике заксо будет внесен для обсуждения проект закона, который должен будет установить данные запреты. В социальных сетях развернут кампанию в поддержку инициативы, которую, уверены депутаты, поддержит молодежь со всех уголков области.

Отметим, что подобные запреты уже действуют на территории некоторых субъектов Российской Федерации. Так, в Краснодарском крае существенного ограничили продажу любых тонизирующих напитков, а также запретили их розничную продажу. Молодые депутаты уверены, что этот прецедент должен вдохновить власти Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также