Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Алапаевском районе впервые появился бассейн

17 марта 2014 12:13

ВЕРХНЯЯ СИНЯЧИХА. Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось в рабочем поселке Верхняя Синячиха. Ожидается, что он станет спортивным ядром всего Алапаевского района, где впервые за все годы существования появился бассейн, - сообщила АПИ пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.

Строительство ФОКа началось в 2011 году и должно было завершиться в 2012. Однако из областного бюджета выделялось лишь 20% от необходимых средств, и объект мог пополнить список долгостроев. В 2013 году по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева было выделено 107 млн на завершение строительства, еще 29 млн было привлечено из федерального бюджета. Строительство сдвинулось с мертвой точки.

Сегодня ФОК представляет собой современное сооружение с бассейном, универсальным игровым залом с трибунами на 91 место, а также игровым залом на 70 мест и залом для занятий настольным теннисом, процедурными и массажными душевыми, учебными классами, медблоком. В текущем году областным правительством было выделено дополнительно 9 млн рублей для приобретения спортивного оборудования. Таким образом, общий объем инвестиций в строительство спортивного центра всего Алапаевского района составил 192,7 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также