21 июля 2005 16:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 июля. Экскурсии по торгово-развлекательным центрам Екатеринбурга начали проводить для гостей и жителей уральской столицы.
Как сообщили АПИ в фирмах, организующих туристические экскурсии, до последнего времени в городе существовал стандартный набор из двух видов экскурсий. Так, приезжих россиян устраивают «исторические» прогулки по культурным и старинным архитектурным достопримечательностям Екатеринбурга. Иностранцев же больше привлекает связь уральской столицы с судьбой семьи последнего российского императора Николая Романова.
Теперь же и приезжим туристам, и самим екатеринбуржцам предложили посмотреть на город с позиции современности. Современный город и город будущего демонстрируют, согласно генеральному плану развития Екатеринбурга. Участников экскурсии возят по торговым и развлекательным центрам, местам активного отдыха жителей города, показывают новые жилые комплексы. При этом объекты посещения меняют в зависимости от того, проводится экскурсия для взрослых или для детей. Желающих побывать на такой экскурсии достаточно много, несколько раз ее заказывали даже для школьников и воспитанников старших групп детских садов.