Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском Доме кино кардинально поменяется репертуар

4 марта 2014 16:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В здании екатеринбургского Дома кино - резиденции свердловской организации союза кинематографистов - откроется новый кинотеатр с принципиально иной репертуарной политикой,- сообщили АПИ в пресс-службе союза.

Раньше площади резиденции свердловских кинематографистов занимал кинотеатр «Кинодом», репертуар которого был схож с репертуаром всех остальных городских кинотеатров. В настоящее время он «съехал», а на его место пришел новый арендатор - ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд».

«Благодаря активному взаимодействию министерства культуры, свердловской организации союза кинематографистов РФ и областного фильмофонда стало возможным создание уникального для Екатеринбурга кинотеатра киноклубного формата. Официальное открытие нового кинотеатра, который носит название «Дом кино», состоится в апреле этого года»,- рассказала специалист по связям с общественностью свердловской организации союза кинематографистов Наталья Саврас.

Репертуарная политика нового кинотеатра находится в стадии формирования. Однако уже сейчас в пресс-службе отмечают, что значительно сократится количество фильмов массового проката, увеличится доля фильмов для семейного просмотра.

«Особый упор будет сделан на демонстрацию авторского, фестивального, социально и культурно значимого кино, классики отечественного и зарубежного кинематографа. В перспективе планируется организация встреч с авторами фильмов, известными киноведами, актерами и так далее»,- пояснила Наталья Саврас.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также