Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге на этой неделе пройдет день связи лыжников и сноубордистов

19 февраля 2014 17:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет день связи лыжников и сноубордистов,- сообщили АПИ организаторы. Любители экстремального спорта устроят массовый спуск с горы на территории спортивного комплекса «Уктус». Мероприятие состоится в субботу, 22 февраля.

Лыжники и сноубордисты будут ехать вместе и запишут свой «прокат» на видео. Перед спуском каждый участник акции с помощью обычных вязальных спиц свяжет несколько рядов 10-метрового шерстяного шарфа, символизирующего дружбу любителей зимних видов спорта. Самых маленьких участников мероприятия и новичков ожидают различные мастер-классы, некоторые из них проведут ростовые куклы.

«Такие мероприятия - очень хороший стимул для лыжников и сноубордистов, так как это, в первую очередь, популяризация данных видов спорта. Тем более что лыжники очень дружат со сноубордистами. Например, я сам катаюсь на сноуборде и при этом тренирую команду по лыжному фристайлу»,- рассказал член президиума федерации горнолыжного спорта и сноуборда Свердловской области Семен Малышкин.

По словам организаторов дня связи лыжников и сноубордистов, в мероприятии примут участие несколько десятков любителей экстремального спорта. Кроме того, целый день на склоне горы будет работать команда профессиональных фотографов и видеооператоров - более 10 человек.

«Все желающие смогут забрать фото и видео со своим катанием. Это может стать обучающим материалом, возможностью увидеть свои ошибки и недочеты, а также повысить уровень мастерства. Кроме того, для любителей зимних видов спорта - это шанс обновить свои последние в этом сезоне «зимние аватарки» в социальных сетях»,- отмечают организаторы мероприятия.

Добавим, записаться на массовый спуск с горы можно по телефону (343) 200 45 44 до 21 февраля. Само мероприятие начнется 22 февраля в 12:00. Весь день на площадке спортивного комплекса «Уктус» будут идти розыгрыши ценных призов и подарков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также