Екатеринбуржцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по спортивным бальным танцам в Тюмени

18 февраля 2014 16:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники танцевально-спортивного клуба «Верх-Исетский» успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Тюмени,- сообщили АПИ в пресс-службе ЦКиИ. «Верх-Исетский» на турнире представляли Никита Кадников и Юлия Мищенко в категории «Молодежь» по Европейской программе и Никита Захоров и Дарья Кандюрина в категории «Юниоры 2» по латиноамериканской программе.

На турнир в Тюмень съехались лучшие танцоры со всей страны. В категории «Молодежь» по европейской программе были представители из 29 регионов России - всего 127 пар. В финал прошли только семь дуэтов, в том числе и Никита Кадников с Юлией Мищенко. Они заняли шестое место, а первые пять мест достались представителям московских спортивно-танцевальных клубов.

В категории «Юниоры 2» по латиноамериканской программе также были представители из 29 регионов страны - всего 143 пары. Никита Захоров и Дарья Кандюрина заняли 13 место, показав лучший результат по УрФО в латиноамериканской программе в возрастной группе 14-15 лет.

«В Тюмени был высочайший уровень турнира, там собрались лучшие пары России. Наши танцоры показали хорошие результаты, они стали лучшими среди всех представителей УрФО в своих возрастных категориях»,- сказала руководитель клуба Ирина Адамова.

Отметим, что турнир в Тюмени был лишь первым блоком чемпионатов и первенств России. Спортсмены «Юности» планируют выступить на всех турнирах, сейчас они будут готовиться к следующему блоку соревнований, которые состоятся 1-2 марта в Москве.