Официальный портал Екатеринбурга
17 февраля 2014 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российский фильм «Золото», снятый на свердловской киностудии, планируют отправить на международный фестиваль российского кино в испанский город Марбелье,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. В начале марта там будет проходить «Marbella International Russian Film Festival» или сокращенно «MIRFF-2014».

«Золото» европейским зрителям в Марбелье представят в известные российские актеры Сергей Безруков и Андрей Мерзликин. Они исполнили главные роли в фильме и заявлены в качестве гостей фестиваля.

У «Золота» есть все шансы стать победителем фестиваля в Марбелье. По словам директора Свердловской киностудии и продюсера «Золота» Михаила Чурбанова, первые закрытые показы уже дали понять, что российские зрители ждали фильмов, где есть не только глянцевая картинка, но и глубокий сюжет. Большинство отзывов о картине были эмоциональными и восторженными.

Иностранные зрители смогут оценить все аудиовизуальные спецэффекты, так как картина на фестивале будет показана на русском языке, с испанскими субтитрами.

Добавим, кинофестиваль«Marbella International Russian Film Festival» будет проходить в Испании с 1 по 5 марта. Российские зрители уже сейчас могут увидеть «Золото» в кинотеатрах страны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».