Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый спортзал появится в ближайшее время у хорового лицея Екатеринбурга

19 июля 2005 16:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 июля. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел выездное совещание по реконструкции мужского хорового лицея.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом уникальном муниципальном учреждении культуры бесплатно обучаются 150 талантливых ребят, которые получают не только музыкальное, но и полное среднее образование. Здание, в котором находится лицей, поострено в конце XIX века, а потому не во всем соответствует требованиям современного образовательного учреждения. Поэтому Аркадий Чернецкий принял решение о выделении средств из городского бюджета на строительство двухэтажного пристроя к зданию лицея, где разместятся спортивный зал, дополнительные учебные помещения, библиотека и административный блок. Строительство пристроя началось в августе 2004 года. Сейчас строители заканчивают все основные работы. И в ближайшее время новое строение будут сдано в эксплуатацию.

Стоит отметить, что творческий коллектив лицея — концертный хор мальчиков и юношей — является многократным участником и призером международных фестивалей, победителем престижных международных конкурсов США, Финляндии, Нидерландов, ФРГ и Италии.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также