Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский минздрав: эпидемия Сухому Логу не грозит

7 февраля 2014 11:40

СУХОЙ ЛОГ. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Сухом Логу, где второй месяц продолжается «засуха», остается стабильной и находится под контролем свердловского минздрава,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«С учетом упреждающих мер, в частности, профилактической вакцинации населения, ситуация в городе ровная и опасений не вызывает»,- отметил на заседании оперативного штаба глава регионального минздрава Аркадий Белявский.

Всего по состоянию на 6 февраля от гепатита А привиты 445 взрослых - это 59% от общего числа всех взрослых сухоложцев, подлежащих вакцинации, а также 859 детей - 32% от общего количества детей.

Прививки, профилактирующие дизентерию, по медицинским требованиям ставятся только взрослым. В Сухом Логу такую вакцинацию прошли 590 человек.

Напомним, с начала года на сухоложском водопроводе произошло две аварии. В муниципалитете работает оперативный штаб, который решает вопросы обеспечения жителей города водой и организует ремонтные работы на водоводе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также