Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В США скончался один из самых известных котов Полковник Мяу

31 января 2014 10:40

ВАШИНГТОН. Кот по кличке Полковник Мяу, который попал в книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти среди домашних кошек, скончался в возрасте двух лет и трех месяцев. Как сообщает РИА Новости, об этом написала хозяйка животного в социальной сети Facebook.

Шерсть Полковника Мяу достигала 23 сантиметров в длину. Кот гималайской породы попал на страницу книги рекордов в сентябре 2013 года. Но еще до этого он успел стать звездой интернета - после запуска его личного сайта и аккаунтов в социальных сетях, на которые были подписаны миллионы человек. Популярность кота объясняется его эффектной внешностью. Необычный окрас и обилие шерсти придавали ему грозный и воинственный вид, из-за чего он и был назван Полковником Мяу.

Уже в ноябре стало известно, что четвероногий Полковник в критическом состоянии попал в ветеринарную больницу. Врачи установили, что у молодого кота были врожденные проблемы с сердцем. Компания по сбору пожертвований для его лечения всего за шесть часов собрала 15 тыс. долларов. Полковнику Мяу все же удалось вернуться в дом хозяев в Лос-Анджелесе, где он скончался в ночь на 30 января.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также