Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев отключили от «Дождя»

30 января 2014 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четыре провайдера, доступные в Екатеринбурге, вчера объявили о том, что прекращают трансляцию популярного телеканала «Дождь»,- передает корреспондент АПИ.

Оператор «Акадо» объявил о своем решении через «Твиттер».

«ГК «АКАДО» приняло решение приостановить использование лицензии на трансляцию в своей кабельной сети телеканала «Дождь» с 30 января»,- говорится в сообщении.

«НТВ +» о прекращении трансляции сообщили через официальный сайт, объяснив причины отказа от сотрудничества заботой об имидже.

«Затронутая тема «Блокады Ленинграда» наносит вред репутации «НТВ-ПЛЮС» как агрегатора пакетов телеканалов и может негативно сказаться на продвижении продуктов «НТВ-ПЛЮС»,- отмечается на сайте.

Напомним, скандал разразился на днях, когда «Дождь» запустил соцопрос на тему блокадного Ленинграда. Телеканал спросил у зрителей, стоило ли сдать блокадный город, чтобы спасти жизни ленинградцев.

Кроме того известно, что трансляцию «Дождя» свернули еще два провайдера - «Дом.ру» и «Кабинет - Твое ТВ».

«Вот и посыпалось все, что строили... Операторы выключают «Дождь» из пакетов. Мама сообщила, что мы исчезли в Екатеринбурге. «Хроника объявленной смерти»,- написал вчера на своей странице в Facebook один из ведущих телеканала Михаил Козырев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также