Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Старшеклассники из Асбеста покажут свой «город будущего» в Риме

21 января 2014 17:50

АСБЕСТ. Школьники из Асбеста отправятся в Рим на церемонию награждения международного образовательного конкурса «Play Energy», который ежегодно в течение пяти лет организует в России итальянская энергетическая компания Enel.

Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального представительства компании в Екатеринбурге, итоги национального этапа конкурса были подведены на днях в Москве.

Лучшими на национальном этапе конкурса стали работы, представленные асбестовскими школьниками в старшей и в младшей возрастных категориях.

Старшеклассники, руководствуясь девизом «В гармонии с энергией! - В гармонии с природой!», подготовили проект под названием «Город будущего». По задумке ребят, в их городе не будет ни одного предприятия, загрязняющего окружающую среду. Энергия в мегаполисе будущего вырабатывается только экологически безопасными путями. Школьники определи несколько источников энергии, среди которых - солнце, вода, ветер, детские карусели и качели, снабженные специальными устройствами и другие.

Ребята из младшей возрастной категории представили два варианта эффективного использования продуктов переработки тепловой станции. Так, они предлагают получать дополнительную энергию из газов, образующихся при сжигании угля и использовать серную кислоту для производства аккумуляторов.

Ребята из старших классов отправятся в Рим весной. К слову, асбестовские школьники будут представлять свои работы в Италии уже во второй раз.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также