Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выезжающих на Средний Урал киргизов еще на родине обучат языку и основам российского законодательства

21 января 2014 10:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Киргизов, собирающихся в Свердловскую область на заработки, еще на родине обучат русскому языку и объяснят основные аспекты российского законодательства. Об этом рассказал на встрече с вице-премьером регионального кабмина Яковом Силиным заместитель министра иностранных дел Киргизии Эринес Оторбаев.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, стороны также договорились рассмотреть возможности организации обмена экономическими миссиями и проведения совместных культурных акций.

«Киргизия заинтересована в развитии интеграционных процессов с Россией. В настоящее время мы работаем с «дорожной картой» по вступлению в таможенный союз. Мы с большим уважением относимся к процессу совершенствования российского законодательства. Правительство нашей страны планирует организовать ряд мероприятий по работе со своими гражданами. Мы будем активно информировать их о необходимости неукоснительно соблюдать российские законы и совершенствовать русский язык»,- сказал Эринес Оторбаев.

По словам Якова Силина, Свердловская область нуждается в трудовых мигрантах, поскольку за последние 20 лет регион постоянно демонстрирует инвестиционный рост. Он также отметил, что власти должны всячески способствовать процессам интеграции народов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также