Екатеринбургский квадроциклист выиграл этап знаменитой гонки «Дакар»

16 января 2014 12:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбуржец Сергей Карякин одержал победу на 10-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов,- сообщает Chempionat.com. Второе место занял Игнасио Касале. Третьим стал Серхио Лафуэнте. Лидерство в общем зачете сохранил за собой Касале.

Десятый этап ралли-марафона Dakar прошел из Икике (Чили) в Антофагаста (Аргентина). Протяженность маршрута составила 631 километр скоростной дистанции.

Стоит отметить, что Сергей Карякин впервые в карьере приехал на «Дакар». Победа стала дебютной не только для него лично, но и для всей страны. Он стал первым российским гонщиком, выигравшим этап в зачете квадроциклов.