Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Якоб и Липович проинспектировали улицы Екатеринбурга

15 января 2014 17:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в целом остались довольны тем, как чистятся от снега городские улицы. Сегодня руководители муниципалитета совершили традиционный объезд,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Особое внимание Якоб и Липович обращали на то, как на дорогах соблюдаются необходимые габариты - валы снега, сгребаемые на обочину, не должны сужать проезжую часть. Кроме того было проверено состояние тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов.

«В ходе объезда в Железнодорожном районе обратили внимание на состояние тротуаров на улице Армавирской. По габаритам проезжей части - в некоторых местах улицы Летчиков. По остальным дорогам, по которым мы проехали, особых замечаний нет. В Ленинском районе есть претензии к содержанию парковочных карманов»,- рассказал Евгений Липович.

В свою очередь представители администраций районов говорят о трудностях, которые возникают при очистке парковочных мест - они постоянно заняты автомобилями.

«Тем не менее, эту работу необходимо усиливать»,- подчеркнули руководители города.

Как отметили в пресс-службе администрации, с ГИБДД будет решаться вопрос о выделении достаточного количества экипажей для очистки парковочных карманов.

«Что касается тротуаров, то в большей своей части они содержатся в удовлетворительном состоянии. Даже несмотря на утренний снег, мы видим что промести тротуары успели. Практически нет замечаний и к пешеходным переходам»,- подытожил Липович.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также