Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МИД рекомедует россиянам не ездить в Бангкок

10 января 2014 12:31

МОСКВА. МИД России рекомендует российским гражданам отказаться от поездок в Бангкок из-за ожидаемых массовых акций протеста в столице Таиланда,- пишет РБК.

«Таиландская оппозиция объявила о планах проведения, начиная с 13 января, серии широкомасштабных акций протеста в Бангкоке с целью блокировать деятельность государственных учреждений и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях. Не исключаются столкновения между оппозиционными и проправительственными силами»,- говорится в распространенном сегодня комментарии департамента и печати МИД РФ.

«В этой связи настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям - отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции. Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов. Прибывающим в бангкокские аэропорты российским гражданам советуем направляться к местам отдыха без заезда в столицу, а планирующим вылетать из Таиланда туристам организовывать свои выезды в столичные аэропорты заблаговременно»,- отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

При этом в МИД России сообщили, что в курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная обстановка.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также