Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты свердловского ЗакСо рискуют сорвать работу счетной палаты в 2014 году

17 декабря 2013 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Неожиданными оказались результаты голосования свердловских депутатов по рядовому законопроекту, касающемуся счетной палаты области. Проект не набрал нужного количества голосов и оказался непринятым в третьем чтении,- передает корреспондент АПИ.

Произошло это потому, что некоторые депутаты попросту отсутствовали в зале заседания на момент голосования. Для принятия поправок необходимо 26 голосов депутатов, а поддержали законопроект только 23 присутствующих парламентария.

«Больше заседаний заксобрания в этом году не будет. Это значит, что с 1 января 2014 года работа свердловской счетной палаты вступает в противоречие федеральному законодательству»,- заявил глава бюджетного комитета Владимир Терешков.

Большинство парламентариев предложили просто «переголосовать».

«Это не политический вопрос, когда таким образом законопроект стараются «пропихнуть», а чисто технический. Поэтому предлагаю проголосовать еще раз»,- высказался лидер фракции коммунистов Нафик Фамиев.

Однако председатель ЗакСо Людмила Бабушкина обратила внимание коллег на то, что согласно регламенту, голосовать два раза по одному и тому же вопросу депутаты не имеют права.

«Я не могу ставить этот вопрос на повторное голосование. Это прямое нарушение регламента»,- завила Бабушкина.

От спикера поступило предложение рассмотреть вопрос сегодня на внеочередном заседании, после обсуждения всех вопросов текущей повестки.

«Вечером мы опять не наберем нужного количества голосов»,- заметил Владимир Терешков.

Несмотря на опасения главы бюджетного комитета, депутаты поддержали предложение Людмилы Бабушкиной.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также