Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское отделение ОНФ включится в разработку законопроекта «Об общественном контроле»

17 декабря 2013 16:12

ВЕРХНЯЯ САЛДА. В ходе рабочего визита в Верхнюю Салду губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Игорь Холманских обсудили с активом региональной ячейки Народного фронта совместные цели и задачи.

По информации департамента информационной политики свердловского губернатора, на встрече активно обсуждалось участие членов ОНФ в разработке проекта закона «Об общественном контроле».

Куйвашев напомнил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу проводить все ключевые государственные решения через процедуру общественного обсуждения.

«Он призвал общественность активно включиться в подготовку проекта закона «Об общественном контроле». Этим нам надо заняться, не откладывая в долгий ящик»,- сказал губернатор.

Игорь Холманских в свою очередь, отметил, что ОНФ сегодня - одно из самых мощных и влиятельных общественных объединений страны. Полпред предположил, что продуктивным окажется сотрудничество ОНФ и общественного движения «В защиту человека труда», созданного в прошлом году и курируемого Холманских.

Губернатор Евгений Куйвашев добавил, что региональной ячейке ОНФ необходимо установить контакт с общественной палатой Свердловской области и всеми наиболее крупными общественными объединениями, действующими в регионе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также