Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Якоб и Кожемяко в День Конституции приняли порядка 70 екатеринбуржцев

12 декабря 2013 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские чиновники сегодня в честь дня Конституции принимали горожан,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Особой «популярностью» пользовались глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко. К ним на прием записалось порядка 70-ти человек.

Одной из наиболее острых тем, затронутых екатеринбуржцами, стало возведение многоквартирных домов на землях, отведенных муниципалитетом под индивидуальное жилищное строительство. В администрации собрались как сторонники, так противники возведения многоквартирников в неположенных местах.

Тем не менее, у городских чиновников на этот счет существует единственное мнение - любое строительство в городе должно вестись в строгом соответствии с градостроительным кодексом и утвержденными правилами.

Значительный блок обращений в адрес главы администрации Екатеринбурга был связан с развитием социальной сферы. В частности, со строительством и реконструкцией школ и детских садов.

Так, например, родители учеников младших классов гимназии №2 Верх-Исетского района обратилась к Александру Якобу с просьбой оставить начальную школу гимназистов в здании бывшего детского сада в переулке Северном. Однако Александр Якоб напомнил обратившимся о том, что в уральской столице до сих пор не хватает мест в детских садах. Согласно стратегии развития города, здание должно будет вернуться в лоно дошкольного образования до конца 2014 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также