5 декабря 2013 17:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Яков Силин назначен вице-премьером по территориальному развитию и межнациональным отношениям с 9 декабря. Соответствующий указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.
Помимо создания и курирования программ, направленных на развитие муниципалитетов региона, в ведение вице-премьера будут отнесены вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений.
«Создание поста вице-премьера по взаимодействию с муниципальными образованиями позволит повысить эффективность работы по укреплению межнационального мира и согласия»,- сказал Евгений Куйвашев 5 декабря на заседании совета общественной безопасности, посвященном профилактике этнической преступности.
Напомним, ранее Яков Силин лишился занимаемого им поста вице-губернатора - глава региона подписал указ о ликвидации должности.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».