Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Артюх пообещал разобраться со своим помощником, скрывшимся сегодня с места ДТП

5 декабря 2013 16:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат свердловского ЗакСо Евгений Артюх пообещал побеседовать со своим помощником Дмитрием Максимовым, машину которого сегодня ночью задержали сотрудники ГИБДД,- передает корреспондент АПИ.

Как сообщают «Ночные новости», Range Rover помощника депутата сегодня ночью скрылся с места небольшого ДТП - иномарка «зацепила» другой автомобиль. За нарушителем организовали погоню. Когда его настигли, выяснилось, что Максимов пьян и не имеет водительского удостоверения. Сам помощник утверждает, что все это время находился на пассажирском сидении.

«Единственное, что мне известно, что сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина, совершившая ДТП, в которой находился Максимов. При этом Максимов находился в ней в качестве пассажира, в виду отсутствия у него прав на управление транспортными средствами, так как он является инвалидом II группы»,- пишет в Артюх в Facebook.

Депутат отметил, что любой помощник проходит инструктаж, в рамках которого ему разъясняется его статус, а также права и обязанности.

«Помимо этого отдельно указывается, что удостоверение помощника не является индульгенцией, и не дает права на совершение либо оправдание аморальных, безнравственных либо противоправных действий, а также уточняется, что в случае выявления таких фактов, человек будет лишен статуса помощника»,- подчеркнул парламентарий.

О ситуации Артюх, находясь в Москве, узнал от журналистов.

«На данный момент, что-либо конкретное сказать сложно, приеду, буду разбираться детально»,- заявил депутат.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также