Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В пятницу Сердюкову будет предъявлено обвинение по прежней статье

5 декабря 2013 13:36

МОСКВА. В пятницу, 6 декабря, следствие планирует предъявить обвинение экс-министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в первоначальной квалификации - по статье «халатность». Как сообщает РИА Новости, об этом заявил источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.

«Сердюков вызван к следователю 6 декабря. Следствие планирует предъявить обвинение в первоначальной квалификации - по статье 293 УК РФ»,- сказал собеседник агентства.

Напомним, 28 ноября в отношении Анатолия Сердюкова было возбуждено дело о халатности.

Внимание следствия привлекла база отдыха «Житное» в Астраханской области, принадлежавшая зятю экс-министра Валерию Пузикову. По данным СК, к этой базе за счет средств Минобороны была построена автодорога (устное распоряжение об этом дал, по словам следователей, сам Сердюков), а затем уже на территории комплекса были проведены работы по озеленению. Автодорогу строил, по информации СК, батальон железнодорожных войск, а работы по озеленению проводили бойцы-срочники авиационной части. Ущерб от действий бывшего главы Минобороны оценивается в 56 млн рублей. Максимальное наказание по статье «халатность» - три месяца ареста.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявлял, что статья о халатности может быть переквалифицирована на более тяжкую.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также