Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский кабмин совместно с депутатами «перекроит» налоговые преференции и социальные льготы

13 ноября 2013 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Присоединиться к работе свердловского правительства по инвентаризации социальных льгот и налоговых преференций предложил премьер Денис Паслер депутатам свердловского заксобрания на заседании накануне,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

«Решено в течение первого квартала 2014 года инвентаризировать все социальные льготы и налоговые преференции на предмет их адресности, нуждаемости и эффективности. Это вопросы большой социальной значимости, поэтому без участия депутатов их обсуждать невозможно. Решение будем принимать взвешенное. А пока выходить с предложением по изменениям в налоговой политике, в том числе по повышению транспортного налога, мы не собираемся»,- заявил премьер.

Напомним, о рекомендациях минфина РФ 7 ноября на заседании комитета по бюджету, налогами и финансам доложила министр финансов региона Галина Кулаченко. Федеральное ведомство рекомендовало пересмотреть налоговые льготы предпринимателям, ставки по региональным налогам, а также провести инвентаризацию социальных выплат и мер социальной поддержки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также