Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург вошел в тройку самых удобных для жизни городов

24 октября 2013 16:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург вошел в первую тройку рейтинга 100 крупнейших городов России с наилучшими условиями жизни населения,- пишет Российская газета.

В первую десятку вошли Краснодар, Сургут, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Мурманск, Белгород, Воронеж, Магнитогорск, Уфа, Ростов-на-Дону.

Примечательно, что Москва и Санкт-Петербург заняли в рейтинге лишь 48-е и 19-е места соответственно. Кроме того, ни один другой региональный центр УрФО, помимо Екатеринбурга, в список лучших городов не попал.

Исследования проводили специалисты института территориального планирования «Урбаника» и союза архитекторов России. При оценке учитывались такие факторы, как обеспечение жильем и возможность его приобретения, ситуация с транспортом, уровень преступности, уровень расходов на ЖКХ, покупательская способность и другие.

Стоит отметить, что Екатеринбург регулярно занимает лидирующие позиции в рейтингах российских и зарубежных изданий. Так, журнал РБК в 2010 и в 2012 годах признал уральскую столицу самым привлекательным для бизнеса городом России. Среди рейтинга ста лучших городов страны, по версии журнала «Коммерсант. Секрет Фирмы», в 2012 году Екатеринбург занял второе место.

Также Екатеринбург стабильно появляется в рейтингах ведущих мировых финансовых организаций MasterCard и McKinsey Global Institute в числе наиболее перспективных городов мира.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также