Официальный портал Екатеринбурга
24 октября 2013 09:45

МОСКВА. Геннадий Онищенко покинул пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока договора. Он назначен помощником премьер-министра Дмитрия Медведева. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова.

«Ровно год назад при заключении этого контракта премьер Медведев предложил Геннадию Онищенко по истечении этого договора перейти на работу в аппарат правительства на должность помощника премьер-министра»,- пояснила Тимакова.

«Соответствующее распоряжение об освобождении Онищенко от должности главы Роспотребнадзора и назначение его помощником председателя правительства также подписано Медведевым»,- добавила она.

Тимакова уточнила, что исполняющей обязанности главы Роспотребнадзора назначена Анна Попова, соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Окончательное решение по кандидатуре руководителя этого ведомства будет принято позже»,- подчеркнула пресс-секретарь.

Напомним, вице-премьер Ольга Голодец во вторник заявила, что Онищенко уходит с должности главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, а новым руководителем ведомства будет назначена Попова. После этого Тимакова сообщила, что распоряжения об отставке главы Роспотребнадзора не было и решение, останется ли Онищенко на своем посту, - в компетенции премьер-министра.