Официальный портал Екатеринбурга
26 сентября 2013 09:41

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 26 сентября посетит IX международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo (RAE) в Нижнем Тагиле. Сопровождать российского премьера будет свердловский губернатор Евгений Куйвашев,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Согласно информации пресс-службы правительства РФ, на выставке Дмитрий Медведев осмотрит продукцию военного назначения российских и зарубежных производителей, встретится с конструкторами и разработчиками вооружения и военной техники.

Кроме того, на полигоне премьер-министру продемонстрируют боевые возможности военной, инженерной, автомобильной техники и боевого применения авиационных средств поражения.

В мероприятиях также примут участие зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин, российский министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также представители предприятий оборонной промышленности.

Напомним, вице-премьер Дмитрий Рогозин уже побывал на полигоне «Старатель» накануне. Он принял участие в пленарном заседании выставки и церемонии открытия RAE.

Russian Arms Expo - международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов, которая проводится с 1999 года раз в два года на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».