Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Йемене возобновило работу посольство США

21 августа 2013 12:18

ВАШИНГТОН. Посольство США в Йемене возобновило работу после того, как было закрыто в начале месяца по соображениям безопасности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя госдепартамента Джен Псаки.

Американское диппредставительство в Сане открыло двери для посетителей в воскресенье, однако объявление этого последовало только сейчас. Пока, по словам Псаки, «там будет предоставляться лишь ограниченный набор услуг».

Напомним, в начале августа Вашингтону пришлось закрыть по соображениям безопасности порядка двадцати своих представительств в странах Африки и Ближнего Востока. Большинство из них были вновь открыты 11 августа, и только посольство в Сане не работало до последнего времени.

Как отмечали представители администрации, на столь радикальный шаг их заставила пойти террористическая угроза, исходившая, в частности, с Аравийского полуострова. По информации СМИ, поводом для приостановки работы 19 диппредставительств стало перехваченное послание главаря «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири.

СМИ также сообщали, что глава «Аль-Каиды» планировал устроить теракт в США 4 августа. Российские эксперты заявляли, что уровень террористической опасности был сопоставим с тем, что был перед 11 сентября 2001 года.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также