Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Это 37-й год!» Бурков придумал, как объяснить избирателям задержание его брата-чиновника, пойманного на взятке

1 августа 2013 12:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидер свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков, претендующий на пост мэра Екатеринбурга, пожаловался избирателям на чиновников, якобы объявивших ему войну. Как передает корреспондент АПИ, это связано с необходимостью каким-то образом оправдать перед избирателями его брата, заместителя главы администрации Октябрьского района Виктора Буркова, обвиняемого во взяточничестве. Ведь очевидно, что этот факт играет на руку политическим оппонентам Буркова и может крайне негативно отразиться на его кампании.

Так, в агитационной газете кандидата размещено душещипательное письмо самого Виктора Леонидовича, который призывает брата «идти вперед» и не поддаваться шантажистам.

«По праву старшего брата я запрещаю тебе участвовать в деле, которое они завели против меня. Мы оба знаем, зачем и почему оно открыто. Только одним способом мы сможем оказаться сильнее их: показав, что никакой шантаж не заставит нас пойти на предательство»,- сказано в обращении Буркова-старшего.

Письмо

Присутствуют в газете и комментарии «сведущих оперативников», утверждающих, что дело «сшито» по политическому заказу. Пиарщики «эсера» причисляют преследование брата Буркова к разряду технологий «1937 года» и ставят в один ряд с препятствованием работе приемных «Справедливого ЖКХ» и нападением на журналиста партийной газеты.

Напомним, Виктор Бурков, а также директор МБУ «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок» и директор ООО «АвтоТрансСервис» обвиняются, в зависимости от роли каждого, по статьям «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» и «вымогательство взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

 

© Александра Газизова, АПИ

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также