Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«А осадочек остался»: вопрос о лишении мандата депутата Артюха остается открытым

24 июля 2013 18:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня депутат заксобрания Евгений Артюх был в очередной раз подвергнут критике со стороны своих коллег по фракции «Единая Россия».

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по бюджету, финансам и налогам ЗакСо Владимир Терешков, Артюх только декларировал, что представляет в парламенте интересы партии.

«В последнее время поведение господина Артюха как человека, который представлял интересы партии «Единая Россия» в законодательном собрании Свердловской области, по крайней мере, он так это декларировал, этому не соответствовало. Были консолидированные решения фракции. Какими бы ни были решения - все должны, как говорится, идти единым строем. Господин Артюх, на мой взгляд, как депутат и член фракции не выполнял эти решения»,- заявил Владимир Терешков.

«Все не в ногу, а он один в ногу. Я не скрываю, что я предложил обратиться в администрацию президента РФ по этому поводу. Господин Артюх позиционирует себя как доверенное лицо президента, и президент должен знать, как работает его лицо»,- добавил он.

Ответить, правда, на вопрос, отправлена ли «жалоба» на Артюха в администрацию президента или нет, депутат отказался.

Напомним, что данный конфликт разгорелся после того, как Евгений Артюх сравнил в эфире радиостанции политику партии власти в отношении пенсионеров с фашистской.

Позже сам парламентарий, заявлял, что его не так поняли и что его высказывания касались только отдельных решений. Однако единороссы не простили коллеге подобного публичного «выражения своих чувств».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также