Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин огласил бюджетное послание

14 июня 2013 10:11

МОСКВА. В четверг, 13 июня, президент РФ Владимир Путин огласил бюджетное послание. Российскому правительству в течение трех месяцев необходимо завершить разработку бюджетной стратегии до 2030 года. Как сообщает «Лента.ру», прямую трансляцию выступления президента вел телеканал «Россия 24».

По словам Путина, также нужно доработать госпрограммы, увязав их с имеющимися в распоряжении правительства ресурсами бюджета. В частности, как указал президент, необходимо перераспределить бюджетные резервы для реализации майских указов 2012 года.

Путин отметил, что в числе первоочередных задач правительства - стимулирование экономического роста страны, поскольку именно он является самым эффективным путем решения социальных вопросов. Для стимулирования роста ВВП нужно повышать эффективность бюджетной политики, проводить структурные реформы в социальной сфере и обращать внимание на адресный характер социальной поддержки.

В ходе выступления Путин также предложил правительству подумать над альтернативой Росфинагентству как механизму управления резервными фондами страны. Кроме того, президент указал, что нужно ограничить возможность оптимизации налогов на легальной основе и перевода прибыли в офшоры.

Также отмечается, что бюджетное послание стало последним, в дальнейшем оно будет частью президентского послания Федеральному собранию. Владимир Путин попросил внести соответствующие поправки в законодательство.

Бюджетное послание президента России является своеобразным ориентиром для чиновников: именно на основе послания формируются основные направления бюджета страны на ближайшие несколько лет. В 2012 году Путин представил бюджетное послание в конце июня.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также