Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня Госдума может принять закон о запрете гей-пропаганды

11 июня 2013 14:29

МОСКВА. Сегодня, 11 июня, Госдума на пленарном заседании рассмотрит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк уточнил, что инициатива будет рассмотрена сразу во втором и в третьем чтении.

«Россия - страна традиционных ценностей, в которой более 90% населения поддерживают запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних»,- подчеркнул политик.

Как отметил Железняк, законопроект направлен «не против нетрадиционных сексуальных отношений как явления, а на защиту детей и подростков от навязывания им пропаганды таких отношений».

«Мы стремимся оградить детей, которые в силу незрелости своего возраста не смогут объективно и критически отнестись к навязываемой информации, которая может пагубно отразиться на их психике и внедрить искаженные представления о взаимоотношениях между людьми»,- заключил Железняк.

Законопроект, внесенный заксобранием Новосибирской области, был принят в первом чтении 25 января. Им предусматривались штрафные санкции для граждан в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, для юрлиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. В то же время в сопроводительных материалах указывается, что административная ответственность предусматривается не за сам факт гомосексуальной ориентации человека, а только за пропаганду гомосексуализма среди детей.

Как заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, на следующей неделе Госдума может также принять поправку в российское законодательство, вводящую запрет на усыновление российских детей однополыми парами. Этот закон было решено ввести после того, как 18 мая президент Франции Франсуа Олланд подписал закон о легализации однополых браков в стране и разрешении таким парам усыновлять детей.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также