Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия предлагает провести международную конференцию по Сирии под эгидой ООН

17 мая 2013 17:06

МОСКВА. Россия выступает за проведение международной конференции по Сирии под эгидой ООН. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Сочи по итогам переговоров с генсеком ООН Пан Ги Муном.

«Генеральный секретарь (ООН) подтвердил сегодня нам свою поддержку этого начинания (инициативы РФ и США по проведению международной конференции по Сирии)... Сейчас очень важно решать организационные вопросы, подготовительные, их немало. Нужно определиться и с делегацией, нужно определиться с кругом участников конференции. Наши предпочтения заключаются в том, чтобы конференция прошла под эгидой Организации объединенных наций»,- сказал министр.

Лавров сообщил, что на сегодняшних переговорах они обсудили вопросы, связанные с подготовкой этой международной конференции.

«Это инициатива, которая была сформулирована во время визита Джона Керри (госсекретаря США) 8 мая в Москву, и это российско-американское предложение поддерживается многими странами»,- добавил глава МИД РФ.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также