Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Саркози допустил возможность своего возвращения на политическую арену

7 мая 2013 15:43

ПАРИЖ. Экс-президент Франции Николя Саркози год спустя после своего поражения на выборах вновь допустил возможность возвращения в политику. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien.

По информации издания, экс-глава республики, объявивший об уходе с политической сцены сразу после проигрыша на президентских выборах, весьма обеспокоен складывающейся во Франции под руководством социалистов общественно-политической обстановкой. Такое мнение, утверждает Le Parisien, Саркози, полностью избегающий общения с прессой, неоднократно высказывал в последнее время в беседах со своими друзьями.

«Власть социалистов рушится сейчас прямо на них. Я крайне обеспокоен. Может произойти взрыв. Общество стало очень хрупким, достаточно поднести спичку»,- передали слова экс-президента представители его ближайшего окружения.

В связи с этим Саркози в очередной раз заявил о готовности выйти из тени и вновь окунуться в политическую борьбу - когда того требует страна.

Николя Саркози занимал пост президента Франции с 2007 по 2012 годы. Весной прошлого года он уступил победу на президентских выборах лидеру социалистической оппозиции Франсуа Олланду, после чего объявил об уходе из политики.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также