Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На прямую линию с Путиным поступило уже более полумиллиона звонков

23 апреля 2013 17:09

МОСКВА. На «прямую линию» президента РФ Владимира Путина, которая состоится 25 апреля, поступило более полумиллиона звонков, свыше 99 тысяч смс-сообщений и порядка 63 тысяч писем,- сообщает РИА Новости.

«По состоянию на 12:00 мск поступило смс - 99,7 тысячи, звонков - 563352, писем - 63,8 тысячи»,- рассказали в колл-центре.

По словам его представителя, в среднем в час поступает порядка 20 тысяч звонков.

Специальный единый телефонный центр начал прием вопросов в воскресенье в полдень и будет работать до окончания программы. «Прямая линия» выйдет в эфир телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24» в полдень в четверг, 25 апреля.

Самой «горячей» темой беседы, как ожидается, станет проблема детей-сирот, а комфортных вопросов для Путина будет мало,- сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24». По его мнению, увеличится доля вопросов, посвященных международной проблематике, которую Путин опять курирует, заняв пост президента. Пресс-секретарь также считает, что значительная часть вопросов будет касаться «экономики, ожиданиям чего-то кризисного».

В настоящее время на сайте «прямой линии» уже опубликованы некоторые вопросы, направленные президенту. Больше всего россиян волнуют темы социальной политики, предпринимательства, образования и науки, а также проблемы безопасности и отношения России с другими странами. При этом стилистика многих вопросов полностью сохранена. В частности, россиян интересует, когда закончится «издевательство над образованием», когда будут «реальные детские пособия», «когда на Руси станет жить хорошо предпринимателям», когда вернут допустимую норму промилле. Кроме того, президента спрашивают о тарифах ЖКХ, борьбе с нелегальными трудовыми мигрантами, качестве дорог в стране, о стипендиях для студентов и зарплатах учителей и врачей, а также о прогрессивной шкале налогообложения, упрощенном порядке получения гражданства соотечественниками.

Один из вопросов касается персонально министра образования Дмитрия Ливанова, отставки которого требует думская оппозиция: Путина спрашивают, разделяет ли он мнение премьера Дмитрия Медведева о том, что глава минобрнауки должен остаться, потому что «министр не рубль, чтобы всем нравиться».

Несколько вопросов посвящены политической тематике. В частности, у Путина интересуются, «за что сидят молодые порядочные граждане России - узники Болотной, участницы Pussy Riot», а также когда прекратится «позорный суд над убитым Магнитским, Навальным».

Волнует людей и возможное ужесточение визового режима с США в свете последних событий в Бостоне.

Впервые формат такого общения главы государства был опробован в 2001 году и с тех пор проводился почти каждый год. Задать вопрос президенту можно будет, позвонив в телефонный центр, отправив смс или оставив сообщение на сайтах moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Песков напомнил, что смс-сообщения и звонки с территории России будут бесплатными. Все вопросы будут обрабатываться, обобщаться и передаваться президенту.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также