Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских рассказал о планах полпредства и «людей труда» на выборы в Екатеринбурге

17 апреля 2013 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских рассказал о планах полпредства и движения «В защиту человека труда» на осенние выборы в Екатеринбурге. Как передает корреспондент АПИ, отвечая на вопросы журналистов, полпред дипломатично обходил «острые углы» и не делал прямых заявлений.

Так, говоря о возможной поддержке полпредством одного из «главных» кандидатов на выборах главы Екатеринбурга (имеется ввиду Силин, Бурков и Высокинский - прим.авт), Холманских подчеркнул, что считает всех троих сильными и достойными кандидатами. Тем самым он еще раз подтвердил гипотезу уральских журналистов о том, что президентская администрация не намерена вмешиваться в «естественный» ход событий и делать одну из обозначенных персон «официальным» кандидатом.

Кроме того, полпред всячески подчеркивал нейтральность своего ведомства в предвыборных баталиях губернаторской резиденции и администрации Екатеринбурга. Так, он отказался комментировать ситуацию с весенним «бардаком в Екатеринбурге», заявив, что столица Урала производит вполне благоприятное впечатление.

«Да, у нас не Барселона, где порошочком все моют, но мы еще придем к этому»,- заявил полпред.

Неоднозначную оценку он дал и обещаниям кандидатов сменить в городе систему управления и вернуться к единоначалию - Холманских заявил, что на данный момент в Екатеринбурге «все нормально работает», и он не видит принципиальной разницы между «мэрской» и «сити-менеджерской» системой.

«Все зависит от эффективности конкретных людей»,- подчеркнул он.

Напомним, ранее полпредство также высказывало подобную дипломатичную позицию. Так, заявлялось, что усилия полпредства направлены, в первую очередь, на купирование конфликтов и снятие противоречий между сторонами. Собственно, именно это и продемонстрировал Холманских в ходе своего общения с журналистами.

Достаточно осторожно Игорь Рюрикович высказался и о планах движения «В защиту человека труда» на грядущую избирательную компанию - он лишь сказал, что оно обязательно выберет ряд кандидатов для поддержки на выборах. Относительно выдвижения кого-то непосредственно от организации после общения с ее лидером ясности не появилось.

В частности, о возможном выдвижении от «людей труда» координатора екатеринбургского отделения Евгения Артюха Холманских высказался следующим образом: «Хочет идти - пусть идет». По словам полпреда, решение о поддержке Артюха на выборах будет приниматься на совете движения в мае.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Глеб 19 апреля 2013 04:30
Прибавление в полку скоморохов? Эти тоже решили поморочить нам голову создавая искуственный интерес и шумиху вокруг ничего не решающих выборов? Нам эти выборы не нужны, мы хотим нормальные, настоящие выборы, настоящего мэра, а не главы города - марионетки сити менеджера.
Ответить
Яна 19 апреля 2013 21:47
Нет Глеб, эти видимо решили, что надо народ хоть чем-то порадовать, раз уж нам не дают выбирать реального главу города с реальными полномочиями, вот и подтягиваются клоуны нас веселить
Ответить
Лютик 19 апреля 2013 23:38
Какие смешные люди, решили выборный балаган в совсем уж фарс превратить. Одного не понимаю - к чему все это из-за ничего не значащей должности?
Ответить
Керн 20 апреля 2013 00:20
Не представляю какой у полпреда интерес в этих выборах. Ладно бы реального главу города выбирали, так ведь нет, ситименеджер всем управляет
Ответить
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также