Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Часть жителей Тавды не оставляет идеи отделиться от Свердловской области и присоединиться к Тюменской

8 апреля 2013 11:51

ТАВДА. Тавдинские «сепаратисты» не оставляют идеи «поменять прописку» - отделиться от Свердловской области и войти в Тюменскую. Как передает корреспондент АПИ, они готовятся к референдуму - собирают документы для регистрации инициативной группы в местном избиркоме.

«Бумаги передадим ориентировочно в конце недели. Правда, ожидаем, что в них специально будут искать неточности, придираться к мелочам, чтобы не дать нам запустить процедуру»,- заявил один из членов группы, депутат местной думы от «Справедливой России» Виктор Никулин.

Отметим, в случае регистрации группы, речь будет идти, скорее всего, о назначении референдумов в двух регионах - Свердловской и Тюменской областях.

Добавим, руководство Среднего Урала на контакт с инициативной группой не выходило, ограничившись встречами с лояльными муниципальными властями.

При этом свердловский вице-губернатор Яков Силин ранее явно обозначил свою позицию по данному вопросу.

«Давно подмечено - чужая булочка всегда кажется слаще. Кому-то представляется, что объединение с соседним регионом решит все проблемы. А я считаю, что надо у себя на месте работать, думать, как на своей территории сделать так, чтобы людям жилось лучше»,- довольно жестко прокомментировал инициативу тавдинцев Силин в интервью «Областной газете».

Напомним, представители инициативной группы сетуют на нежелание области помогать муниципалитету решать его проблемы.

«В Тавде с 2000 года с весны до осени нет горячей воды, очередь в садики составляют почти 800 детей, школу в поселке Азанка сдали с нарушениями, газовая котельная перешла в частные руки, стоимость подключения домов к газу достигает 200 тыс. рублей и стоят целые улицы, по которым проложен газопровод, где желающих подключиться нет. Невольно будешь смотреть, как проходит газификация соседних деревень Тюменской области, где подходы к этому процессу совершенно другие»,- цитировала слова Никулина газета «Тавдинская неделя».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также