Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Высокинский: повышения цен на содержание детей в екатеринбургских садиках не предвидится

29 марта 2013 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что плата за содержание детей в садиках с 1 сентября 2013 года не увеличится. Соответствующее заявление было сделано после того, как в СМИ прошла информация о том, что региональное общественное движение «Класс родителей» собирает подписи за сохранение 20% оплаты. По информации руководителей движения, с 1 сентября 2013 года плата должна подняться с 1 тысячи рублей сразу до 5 тысяч.

«О повышении платы может говорить человек, который совсем ничего не понимает в бюджетном процессе. Действительно, закон, позволяющий муниципалитетам взимать полную стоимость содержания ребенка с родителей, осенью вступит в силу. Однако наш бюджет на 2013 год утвержден, утверждены также плановые показатели на 2014-2015 годы, и этих документах никак не отражена необходимость повышения платы. Городские дотации в 2014-2015 снижены не будут. Также будут проведены переговоры с областным минфином. Не думаю, что они снизят свою дотационную часть»,- заявил Высокинский.

В заключение вице-мэр попросил родителей не паниковать и не поддаваться на провокации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Лариса 29 марта 2013 18:06
А господин "взрыв на макаронной фабрике" посчитал сколько стоит садик с учетом "пожертвований", которые надо занести, чтобы ребенок туда попал.
Ответить
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также