Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Британский депутат был арестован после пьяной драки

15 марта 2013 12:13

ЭДИНБУРГ. В четверг вечером, 14 марта, после пьяной драки был арестован член Палаты общин от шотландской области Фолкерк Эрик Джойс. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт газеты The Daily Mail.

Инцидент произошел в баре в здании британского парламента во время караоке-вечеринки. Сюда 52-летний депутат явился после распития спиртного со своим помощником в другом заведении. У Джойса возник конфликт с одним из посетителей.

Полиция прибыла на место происшествия около 22:45 по местному времени (2:45 пятницы мск) и вывела противника Джойса на улицу, однако депутат последовал за ними и продолжил драку. Полицейским пришлось повалить Джойса на землю и надеть ему наручники.

Как сообщили в лондонской полиции, депутат был доставлен в участок, расследование обстоятельств происшествия продолжается.

Джойс ранее представлял Лейбористскую партию, однако из-за похожего инцидента лишился ее членства и стал независимым депутатом. В феврале 2012 года также в баре в здании парламента он ударил головой двух представителей Консервативной партии и стукнул еще двух политиков, а также оскорблял полицейских. Из-за этого Джойса оштрафовали на 3 тыс. фунтов. Кроме того, ему запретили в течение трех месяцев появляться в барах и алкогольных магазинах, а также выходить по вечерам из дома с пятницы по воскресенье. Комментируя решение суда, Джойс принес извинения пострадавшим и признал, что он мог бы попасть в тюрьму.

В 2010 году Джойс также задерживался за отказ пройти освидетельствование после ДТП, и на год был лишен прав.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также