Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В конфликт мэра и гордумы Первоуральска вмешались свердловские коммунисты

11 марта 2013 16:59

ПЕРВОУРАЛЬСК. Свердловские коммунисты выступили против принятия поправок в устав Первоуральска, вводящих в городе пост сити-менеджера в обход референдума. Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального отделения партии, КПРФ считает, что этот вопрос не может быть решен голосованием депутатов гордумы после обычных публичных слушаний.

«В рамках современного демократического подхода требуется проведение общегородского референдума»,- сказано в официальном заявлении партии.

При этом коммунисты подчеркивают, что даже если референдум не будет признан состоявшимся с юридической точки зрения (виной тому могут стать жесточайшие рамки его проведения - считают в партии), его результаты все равно должны стать обязательными к исполнению всеми ветвями городской власти.

Отметим, руководство регионального отделения партии решило не ограничиваться официальными заявлениями и попытаться воспрепятствовать изменению устава города в обход референдума с помощью своего представителя в гордуме.

«Решено обязать коммуниста, депутата Дениса Ярина не принимать участия в голосовании по вопросу введения поста сити-менеджера. В случае его неподчинения, он будет исключен из рядов КПРФ»,- рассказал член бюро обкома Александр Ивачев.

Добавим, решение о введении двуглавой системы управления в Первоуральске может быть принято квалифицированным большинством депутатов гордумы. По информации АПИ, если Ярин не будет принимать участия в голосовании, нужного количества голосов народных избранников не наберется.

Напомним, непосредственно организацией процедуры референдума сейчас занимаются сторонники мэра Юрия Переверзева.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также