Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебная тяжба родственников погибшего в «мишаринской» аварии с областным автохозяйством продолжается

11 февраля 2013 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня суд Ленинского района Екатеринбурга должен был рассмотреть иск дочери Юрия Дружинина, погибшего в «мишаринской» аварии, к областному автохозяйству. Однако, как сообщил АПИ адвокат семьи Дружинина, заседание было решено перенести на 19 февраля из-за неявки водителя экс-губернатора Александра Мишарина Дмитрия Черкасова, участвующего в процессе в качестве третьего лица.

«У суда не было подтверждения надлежащего уведомления Черкасова о заседании»,- пояснил Виктор Герасимчук.

Отметим, дочь Дружинина Наталья Дудорова требует от областного автохозяйства возмещения морального ущерба в размере 1 млн 200 тыс рублей. При этом если суд признает требования Дудоровой обоснованными, у автохозяйства будет возможность в порядке регресса перевести иск на Дмитрия Черкасова. Напомним, он был признан виновным в «нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека». Суд назначил ему два года условно и на три года лишил водительских прав, а позднее обязал выплатить 300 тысяч рублей по иску правительственного автохозяйства в счет разбитого «Мерседеса».

Добавим, 13 февраля суд рассмотрит требования вдовы Дружинина Ирины Бизяевой, которая подала иск к областному автохозяйству в интересах несовершеннолетнего сына водителя. По словам Герасимчука, первоначальная его сумма также составила 1 млн 200 тыс рублей, однако, вероятно, в дальнейшем сумма будет снижена.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также