Официальный портал Екатеринбурга
4 февраля 2013 18:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание по развитию индустриальных парков в регионе.

Как передает корреспондент АПИ, глава региона выразил резкое недовольство качеством подготовки проектов, осведомленностью своих подчиненных и сроками выполнения указа президента РФ Владимира Путина.

«Я за эту работу спрашивать буду. Три шкуры сдеру. Если мы ставим срок, я прошу в срок все и выполнять. У нас осталось два года до того, как мы создадим рабочие места или нет, модернизируем производство или нет. Потом мы получим неконкурентоспособную продукцию и, как следствие, социальное недовольство»,- заявил губернатор.

Особо губернатор выразил недовольство подготовленностью к совещанию замминистра экономики Елены Новоторженцевой. Он попросил ее впредь быть более ответственной в этом вопросе.

Он дал две недели «Корпорации развития Среднего Урала» (КРСУ), минпрому и минэку региона на проработку проектов создания индустриальных парков в Свердловской области. Всего в перспективе таких парков на Среднем Урале должно появиться не менее 10.

По словам Евгения Владимировича, деньги из областного бюджета на создание индустриальных парков пойдут через КРСУ. Губернатор дал поручение корпорации и представителям создаваемых индустриальных парков проработать все формы возможного взаимодействия, так как не во всех проектах область сможет поучаствовать финансово.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».