Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Таскаев пригрозил распространителям слухов о его «браконьерстве» судами и назвал заказчика своего «дела»

15 января 2013 17:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат Госдумы Владимир Таскаев подаст в суд на распространителей слухов о его незаконной охоте на косуль в заказнике «Богдановичский». Как сообщил АПИ парламентарий, сейчас готовятся иски к СМИ, которые опубликовали соответствующую информацию. Кроме того, к ответственности попытаются привлечь егерей, которые послужили источниками ложных, по словам депутата, сведений. Решается также вопрос о подготовке иска к пресс-службе ГУ МВД.

В разговоре с корреспондентом АПИ Таскаев еще раз указал на то, что он не занимался незаконной охотой и никаких доказательств совершения им преступлений нет.

«На фотографиях, которые сделали остановившие меня егеря - их потом опубликовало одно из информагентств - нет никаких косуль. Только ружья, снегоход, автомобиль. Все чистое, никаких следов крови»,- напомнил он.

Депутат также назвал возможных «заказчиков» его дела - чиновников из «белого дома».

«Я нахожусь в конфликте с ведомством, контролирующим охоту (департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира - прим.ред). Осенью мне поступало много жалоб на то, что ряд лиц охотится на заповедных территориях так, как будто их лицензии - «безразмерные» и ничем не ограничены. Видимо, занесли деньги егерям. Другие были нарушения. Я поднимал этот вопрос, общался с Денисом Паслером (председатель регионального кабмина - прим.ред.) . Вот за это мне мстят»,- заявил Таскаев.

Кроме того, по его сведениям, раздуванию темы поспособствовали деньги его политических оппонентов.

Владимир Таскаев также опроверг информацию о предстоящем «разборе полетов» в Госдуме и возможном лишении его мандата.

«Меня не вызывали ни на какую комиссию по этике - на каких основаниях? Никаких обращений не было»,- сказал он.

Отметим, сейчас следственный комитет проверяет информацию о незаконной охоте Таскаева на косуль в заказнике «Богдановичский». По факту отстрела животных на заповедной территории возбуждено уголовное дело.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
ЕВЛАМПИЙ 15 января 2013 20:33
Ну, конечно, как попался на браконьерстве так сразу департамент охоты на него зуб точик. Мерзенькие у вас депутатики. Хорошо хоть Госпед в заговоре против него не обвинил)))
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также