Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дефицитный бюджет Екатеринбурга принят гордумой в первом чтении

11 декабря 2012 15:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты Екатеринбургской городской Думы утвердили в первом чтении бюджет столицы Урала на 2013 год. Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, особенностью документа является программно-целевой принцип - более половины средств направлены на реализацию долгосрочных программ и формирование муниципального дорожного фонда.

Основные расходы будут связаны с социальной сферой - 49,5% предполагается направить на образование, 9,5% - на социальную политику, 5% - на здравоохранение, 3,7% - на культуру, 1% - на развитие физической культуры.

Другой особенностью будущего бюджета является одноканальное финансирование сферы здравоохранения, то есть средства на развитие учреждений здравоохранения будут направляться главным образом из территориального фонда медицинского страхования. Расходы городской казны пойдут в первую очередь на создание условий оказания медицинской помощи.

С 1 октября 2013 года предусматривается повышение заработной платы работникам социальной сферы на 15%, сотрудникам учреждений общего образования - повышение оплаты труда до средней по экономике, работникам детских дошкольных учреждений - до средней по образованию.

Доходы бюджета города в 2013 году составят 29 млрд 75 млн рублей, расходы - 30 млрд 850 млн. Дефицит бюджета будет равен 1 млрд 775 млн рублей. В дальнейшем планируется придерживаться тенденции к снижению дефицита. В 2015 показатель дефицита предполагается сократить до 2%.

Доходная часть бюджета на 51% будет пополняться за счет налога на доходы физических лиц. Кроме того, почти 1,5 млрд рублей ожидается получить от единого налога на вмененный доход, 372 млн рублей - от налога на имущество физических лиц, 2,5 млн рублей - от земельного налога, 214 млн рублей составит госпошлина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также