Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В свердловском правительстве заработал орган «по проблемам казачества»

11 декабря 2012 14:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский вице-премьер, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов провел первое организационное заседание рабочей группы по делам казачества в Свердловской области. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации кабмина, в состав рабочей группы вошли представители территориальных органов отдельных федеральных структур исполнительной власти, областных министерств и органов местного самоуправления, казачества и религиозных организаций.

По словам Владимира Романова, такой состав позволит реализовать основную цель - обеспечить взаимодействие органов власти разных уровней, организаций, казачьих обществ и общественных объединений казачества в ходе реализации в Свердловской области государственной политики в отношении российского казачества.

В ходе первого заседания обсуждались конкретные задачи деятельности рабочей группы, были намечены темы последующих заседаний, сформированы комиссии по основным направлениям деятельности. Члены рабочей группы будут работать в комиссиях по вопросам регистрации казачьих обществ и развития нормативной правовой базы, развития традиций и культуры казачества, духовного и нравственного воспитания молодежи, казачьего кадетского образования, по вопросам взаимодействию органов власти и казачьих обществ при организации государственной и иной службы и в других комиссиях. В составе комиссий могут работать и специалисты, эксперты, не являющиеся членами рабочей группы.

На заседании особо была отмечена необходимость информирования органов власти и общественности об истории казачества, как уникального, присущего только лишь России явления, о его потенциальных возможностях в современных условиях.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также