Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сирия передала в СБ ООН список имен 143 убитых в стране боевиков

22 ноября 2012 10:24

ДАМАСК. В среду, 21 ноября, Дамаск передал СБ ООН список имен 143 убитых в Сирии иностранцев, которые были «вовлечены в террористическую деятельность» на территории страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается в письме за подписью постоянного представителя Сирии при ООН Башара Джафари, среди ликвидированных боевиков - граждане почти 20 стран, в том числе Афганистана, Ирака, Катара, Кувейта, Туниса, Саудовской Аравии, Чада. В перечне значатся имена чеченцев и палестинцев, сражавшихся на стороне оппозиции.

Постпред САР запросил внести письмо и приложенный к нему список на рассмотрение Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи «в качестве официального документа» под пунктом повестки, озаглавленным «меры по борьбе с международным терроризмом».

Отметим, Дамаск неоднократно указывал на то, что на стороне оппозиции сражаются наемники, большинство из которых - граждане стран Ближнего Востока и Северной Африки. По заявлениям сирийских властей, наемники проникают на территорию страны через соседнюю Турцию.

Несколько недель назад постпред САР уже передавал ООН список убитых в стране наемников. Тогда он содержал имена, фамилии и национальности 108 лиц. Как подчеркивают наблюдатели, с тех пор в Совбезе активно обсуждался вопрос участия в вооруженных конфликтах иностранных боевиков, но не применительно к Сирии.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также