Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев сменил руководителя Росавтодора

19 ноября 2012 14:52

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о смене руководителя федерального дорожного агентства (Росавтодор): вместо Анатолия Чабунина назначен Роман Старовойт. Об этом сообщает «РБК».

Пока не уточняется, с чем связано данное кадровое решение, но известно, что Чабунин перешел на другую работу. Примечательно, что на прошлой неделе чиновник был награжден президентом России Орденом почета.

При этом в начале сентября проверка генеральной прокуратуры показала, что Росавтодор ненадлежащим образом исполняет возложенные обязанности по ремонту и содержанию автодорог.

«В результате более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения не соответствуют установленным законами нормам»,- заявили в Генпрокуратуре.

Новый руководитель ведомства Роман Старовойт ранее занимал должность заместителя директора департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства РФ, где курировал вопросы подготовки к Олимпиаде в Сочи. До переезда в Москву чиновник трудился в комитете по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга.

Чабунин возглавлял Росавтодор с 2009 г., до этого он 4 года являлся заместителем главы ведомства. В федеральное агентство чиновник пришел из министерства энергетики России.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также