Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с ОПЖТ

1 ноября 2012 19:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и президент объединения производителей железнодорожной техники (ОПЖТ) Валентин Гапанович подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

Соглашение позволит сформировать научно-производственный кластер для изготовления современной качественной продукции для нужд железнодорожного транспорта.

«Транспортное машиностроение - перспективная отрасль промышленного комплекса нашего региона. Только в 2012 году мы произвели продукции для нужд железнодорожной отрасли более чем на 38 млрд рублей. Самые современные модели железнодорожного оборудования производятся и будут производиться на территории области с локализацией 80-100%. Уверен, что подписанное соглашение будет способствовать развитию этого направления»,- рассказал Денис Паслер.

Также он отметил, что сегодня в Свердловской области реализуется ряд масштабных проектов, таких как серийное производство современных электропоездов нового поколения «Ласточка» и грузовых электровозов 2ЭМ10 «Гранит».

«Здесь нам необходима совместная работа с объединением производителей железнодорожной техники и с предприятиями, входящими в партнерство. ОПЖТ ведет активную работу по продвижению идеи перехода подвижного состава на новый уровень, это перспективное сотрудничество для Уралвагонзавода»,- уточнил Паслер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также