Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским промышленникам предложили строить предприятия в Киргизии

29 октября 2012 14:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Посол Киргизии в РФ Болот Джунусов предложил предприятиям Свердловской области рассмотреть возможность участия в возведении на территории его страны новых энергетических объектов. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, предложение прозвучало на переговорах первого вице-премьера областного правительства Владимира Власова с делегацией Кыргызстана. Строительство энергетических предприятий предусмотрено рядом соглашений, подписанных президентом России Владимиром Путиным и президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Наряду с вопросами экономического взаимодействия на встрече обсуждались проблемы успешной адаптации трудовых мигрантов. Владимир Власов проинформировал гостей о том, что по данным на 2011 год на территории региона проживает около 40 тысяч граждан Киргизской Республики. В связи с этим, вопросы трудовой миграции, обеспечения цивилизованного найма людей являются очень важными в отношениях, а помощь и поддержка со стороны Генерального консульства Киргизии в Екатеринбурге, а также всей киргизской общины, здесь неоценима.

В заключение стороны выразили уверенность в том, что новые договоренности на уровне отношений двух государств, России и Киргизии, поспособствуют активизации межрегионального сотрудничества и дадут импульс актуальным разносторонним проектам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также