Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фонд «Город без наркотиков» могут выселить из здания на Белинского

29 октября 2012 14:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. МУГИСО требует признать договор по передаче здания по адресу Белинского, 19 в безвозмездное пользование фонду «Город без наркотиков» «не заключенным». Соответствующий иск ведомство подало в арбитражный суд Свердловской области. Если инстанция признает правоту министерства, фондовцев могут попросить освободить офис.

Дата рассмотрения иска пока не назначена. Из информации, размещенной на сайте суда, следует, что МУГИСО не предоставило некоторые документы, необходимые для начала процесса. Устранить недостатки ведомство должно до 25 ноября.

Напомним, здание по адресу Белинского, 19 в безвозмездное пользование фонду «Город без наркотиков» передал в бытность свою губернатором Александр Мишарин.

Президент фонда Евгений Ройзман уверен, «выселение» из него инициировано региональной властью и является очередной попыткой «потопить» «Город без наркотиков».

«Я не знаю, как они собираются выселить нас из этого помещения. Договор прошел государственную юридическую экспертизу и зарегистрирован в регпалате государственным нотариусом»,- заявил он.

Тем временем, как утверждают в МУГИСО, политической подоплеки в подаче иска искать не следует.

«Это рядовое событие, министерство наводит порядок в делах»,- заявила пресс-секретарь министерства Галина Уткина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также